Terminarchiv

Terminarchiv

Fr
12
Apr

Vienna's English Theatre - Emailwerk

Freitag, 12. April 2024, 3.+ 4. Stunde (2a, 2b, 2d, 3c, 3m) und 5+6. Stunde (2c, 2e, 3a, 3b, 3k)
Fr
12
Apr

Elternsprechtag

14:00 bis 18:00 Uhr
Mi
10
Apr

ECDL 5. Klassen

Mittwoch, 10. April 2024, 14:00-17:00 Uhr, EDV1/2
Di
09
Apr

Sprachreise Irland 6ABM

Dienstag, 09. April 2024 - Dienstag, 16. April 2024
Do
04
Apr

VWA Präsentationen

Donnerstag, 04.04. bis Freitag, 05.04.24
Sa
23
Mar

Osterferien

Samstag, 23. März 2024 bis Montag, 01. April 2024

Wir wünschen frohe Ostern und sind für Sie wieder ab 2. April erreichbar.

So
17
Mar

Wintersportwoche Obertauern, 3CMK

Sonntag, 17. März 2024 - Freitag, 22. März 2024
Fr
15
Mar

Sprachreise Spanien Sanxenxo - 7A/B

Freitag, 15. März 2024 - Freitag, 22. März 2024
Do
14
Mar

Französisch-Austausch 7A/B

Donnerstag, 14. März 2024 - Freitag, 22. März 2024
Do
14
Mar

Sprachreise Madrid/7M

Donnerstag, 14. März 2024  - Donnerstag, 21. März 2024
Mi
13
Mar

Schulaustausch Norwegen

Mittwoch, 13. März 2024 - Freitag, 22.03.2024
Mo
04
Mar

Schikurs Wagrain 2C+2D

Montag, 04. März 2024 - Freitag, 08. März 2024
Mo
04
Mar

Wien-Aktion 4M

Montag, 04. März 2024 - Freitag, 08. März 2024
So
03
Mar

Wien Aktion 4 A/C

Sonntag, 03. März 2024 - 08. März 2024
Do
22
Feb

Schulfotografie

Donnerstag, 22. Februar 2023 und Freitag, 23. Februar 2024
Sa
10
Feb

Semesterferien

Samstag, 10.02. bis Sonntag, 18.02.24
Mi
07
Feb

Turn 10

Mittwoch, 07. Februar 2024
Di
30
Jan

Vienna's English Theatre - Macbeth, 6.-8. Klassen

Dienstag, 30. Jänner 2024, 12:00 Uhr (Dauer ca. 55 Min.), Kulturhaus Emailwerk Seekirchen
Di
30
Jan

Feldtestung Englisch/8M

Dienstag, 30. Jänner 2024, 1. - 3. Stunde
Mo
29
Jan

Vienna's English Theatre - Roxie and Cy, 4.+5. Klassen

Montag, 29. Jänner 2024, 12:00 Uhr (Dauer: ca. 55 Min.), Kulturhaus Emailwerk Seekirchen
Mo
22
Jan

Auffrischungs-Impfungen Hepatitis-B 3. Kl. und Meningokokken 4. Kl.

Montag, 22. Jänner 2024, ab 08:00 Uhr, Klasse 3B,  Impfausweis mitnehmen!
So
21
Jan

Wintersportwoche Obertauern 3A/3B

Sonntag, 21. Jänner 2024 - Freitag, 26. Jänner 2024
Mo
15
Jan

Schikurs Wagrain 2A/2B/2E

Montag, 15. Jänner 2024 - Freitag, 19. Jänner 2024
Sa
23
Dec

Weihnachtsferien

Samstag, 23.12.23 bis Samstag, 06.01.24
Mo
18
Dec

Wienwoche 4B

Montag, 18. Dezember 2023 - Freitag, 22. Dezember 2023
Fr
15
Dec

Elternsprechtag PRÄSENT

14:00 bis 19:00 Uhr
Mi
13
Dec

ECDL 5. Klassen

Mittwoch, 13. Dezember 2023,  14:00-17:00 Uhr, EDV1/2
Mo
11
Dec

Fußballturnier

Montag, 11. Dezember 2023
Fr
24
Nov

Maturaball

Wallerseehalle Henndorf
Mi
22
Nov

Infoabend "Süchtig nach Smartphone, Tablet & Co?"

Mittwoch, 22. November 2023, 18:30 Uhr, Aula Gymnasium Seekirchen
Mo
20
Nov

IKM Testungen 3. und 4. Klassen

Montag, 20.11. bis Donnerstag, 07.12.23
Do
16
Nov

Infoabend "Der digitale Hype - Nutzen und Gefahren"

Donnerstag, 16. November 2023 um 18:30 Uhr - Mehrzwecksaal Gymnasium Seekirchen
Mo
06
Nov

Hockeyturnier

Montag, 06. November 2023
Do
26
Oct

Herbstferien

Donnerstag, 26.10. bis Freitag, 03.11.23
Mo
23
Oct

Green Days

Montag, 23.10. bis Dienstag, 24.10.23
Fr
20
Oct

Tag der offenen Tür - PRÄSENT

08:30 bis 13:30 Uhr
Do
19
Oct

Tag der offenen Tür - ONLINE

17:30 bis 19:00 Uhr
Di
17
Oct

VWA Präsentationen & mündliche Matura NT

Dienstag, 17.10. bis Mittwoch 18.10.23
Mi
11
Oct

Exkursion Wien 7A/M

Mittwoch, 11. Oktober 2023 - Donnerstag 12. Oktober 2023
Do
28
Sep

Elternabend 6A, 6M und 7. Klassen (6B gesonderter Termin)

19:00 Uhr, 6B Elternabendtermin wird gesondert bekannt gegeben.
Do
21
Sep

Projekt Lebenswert 6. Klassen

Donnerstag, 21.09. bis Freitag, 22.09.23 jeweils 1. bis 4. Stunde
Do
21
Sep

Elternabend 3PLUS

18:00 Uhr
Mo
18
Sep

Elternabend 2. Klassen

19:00 Uhr
Di
12
Sep

Elternabend 1. Klassen

19:00 Uhr - Aula 1. OG
Mo
11
Sep

Wiederholungsprf.

Montag, 11.09. bis Dienstag 12.09.23
Mo
11
Sep

Schulbeginn

Sa
08
Jul

Sommerferien SJ 22/23

08.07. bis 10.09.23
Mi
05
Jul

Doppeltägiger Wandertag 1A & 1B Tappenkarseehütte

Mittwoch, 5.7. - Donnerstag, 6.7.23
Mi
05
Jul

Linz - Kultur & Technik 2E

Dienstag, 05.07.2023 - Mittwoch, 06. 07.2023
Di
27
Jun

mehrtägiger Wandertag Linz 2D

Dienstag, 27.06.2023-Donnerstag, 29.06.2023
Mo
26
Jun

Exkursion Latein 7A/M

Montag, 26.06.2023 - Dienstag, 27.06.2023
Mo
26
Jun

Ausflug Pinzgau 2C

Montag, 26.06.2023-Dienstag, 27.06.2023
Mo
12
Jun

Mündliche Reifeprüfung

Montag, 12.6.23 - Freitag, 16.6.23
So
11
Jun

Bundesfinale Schulschach

Sonntag, 11. Juni 2023 bis Mittwoch 14. Juni 2023 (Teilnahme einzelner Schüler*innen Unterstufe)
So
04
Jun

Meeresbiologische Woche Mali Losinj/Kroatien 4A, 4K

Sonntag, 04.06.2023-Freitag, 09.06.2023
Mi
31
May

Mündl. Kompensationsprf.

31.05. bis 01.06.23
Di
30
May

Exkursion Wien 4M

Dienstag, 30.05.2023 bis Mittwoch, 31.05.2023
Sa
27
May

Pfingsten

27.05. bis 29.05.23
Mo
15
May

Kennenlerntage 1E

Montag, 15.05.2023-Mittwoch 17.05.2023
Mi
10
May

Aktiv- und Kreativ-Tage der 3A in Gmünd

Mittwoch, 10.5. - Freitag, 12.5.23
Mo
08
May

Sommersportwoche 5ABM

Montag, 8.5. - Freitag, 12.5.23
Mo
08
May

Landschultage Mauterndorf 1C/1D

Montag, 08.05.23 - Mittwoch, 10.05.23
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 folgende