Lehrerinnen

Wir begleiten Schülerinnen und Schüler in ihrer individuellen Entwicklung zu selbstbestimmtem, weltoffenem Denken und Handeln, und in ihrer Fähigkeit Träume und Visionen zu entwickeln.

A - Z

Baumann Anna

Masterpraktikantin
Fachbereiche: Englisch, Französisch
Kontakt: a.baumann@bg-seekirchen.at

Breitfuß Judith, Mag.a

Sprechstunde nach Vereinbarung
KV: 3K
Fachbereiche: Englisch, Geschichte
Kontakt: j.breitfuss@bg-seekirchen.at

Dorfer Julia, Mag.a

Sprechstunde nach Vereinbarung
Fachbereiche: Biologie, Chemie
Kontakt: j.dorfer@bg-seekirchen.at

Gaisböck Anna

Masterpraktikantin
Fachbereiche: Englisch, Französisch
Kontakt: a.gaisboeck@bg-seekirchen.at

Gruber Stefan, Mag.

Sprechstunde nach Vereinbarung
Co KV: 1D
Fachbereiche: Englisch, Geschichte
Kontakt: st.gruber@bg-seekirchen.at

Hauer Bernhard, Bakk.

Sprechstunde nach Vereinbarung
Fachbereiche: Englisch, Italienisch
Kontakt: b.hauer@bg-seekirchen.at

Koidl Thomas, Prof.Mag.

Sprechstunde nach Vereinbarung
Fachbereiche: Französisch, Englisch, Italienisch
Landeskoordinator Standardisierte Reifeprüfung
Abteilungsleiter AHS an der Pädagogischen Hochschule Salzburg
Personalvertreter
Kontakt: t.koidl@bg-seekirchen.at

Langegger Angela, Mag.a

Sprechstunde nach Vereinbarung
KV: 5A
Fachbereiche: Deutsch, Geschichte
Kontakt: a.langegger@bg-seekirchen.at

Ohrel Johanna, Mag.a

Sprechstunde nach Vereinbarung
KV: 1B
Fachbereiche: Deutsch, Englisch
Kontakt: j.ohrel@bg-seekirchen.at

Rinnerberger Nina

Masterpraktikantin
Fachbereiche: Biologie, Französisch
Kontakt: n.rinnerberger@bg-seekirchen.at