Lehrer/Innen

Lehrer/Innen

Affenzeller Melanie, Mag.a

Unterrichtspraktikantin
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde
Fachbereiche: Französisch, Englisch
Kontakt: m.affenzeller@bg-seekirchen.at

Asen Barbara, Prof.Mag.aDr.in

Sprechstunde: Freitag, 5. Stunde
Fachbereiche: Geschichte, Deutsch
KV: 1C, Bibliothekarin, Kustodin Deutsch
Kontakt: b.asen@bg-seekirchen.at

Bacher Gabriele, Prof.Mag.a

Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde
Fachbereiche: Informatik, Technisches Werken, Textiles Werken
Leitung Tagesbetreuung
Kontakt: g.bacher@bg-seekirchen.at ; tagesbetreuung@bg-seekirchen.at

Breitfuss Christina, Prof.Mag.a

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde
Fachbereiche: Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
KV: 2A
Kontakt: c.breitfuss@bg-seekirchen.at

Brunner Martin, Prof.Mag.

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde
Fachbereiche: Bewegung und Sport, Philosophie/Psychologie, Informatik
Kontakt: m.brunner@bg-seekirchen.at

Buchner Isabella, Mag.a

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde
Fachbereiche: Deutsch, Spanisch
Kontakt: i.buchner@bg-seekirchen.at

Burgstaller Wilfried, Prof.Mag.

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde
Fachbereiche: Biologie
Kustos für Biologie, Vertrauenslehrer
Kontakt: w.burgstaller@bg-seekirchen.at

Dallhammer Evelyn, Prof.Mag.a

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fachbereiche: Mathematik, PPP
KV: 3M, Administratorin
Kontakt: e.dallhammer@bg-seekirchen.at

Dolesch Elisabeth, Prof.MMag.a

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde
Fachbereiche: Englisch, Italienisch
Organisation Sicherheitstage
Kontakt: e.dolesch@bg-seekirchen.at